Блог

Как ухаживать за салоном

Как ухаживать за салоном

20.04.2024 в 12:41 1324 просмотра 0 комментариев

Уход за салоном авто

Ухаживать за автомобилем очень важно - от этого зависит и долговечность его работы, и расходы на запчасти, и даже цена при повторной продажи. Однако, необходимо знать специфику ухода, иначе можно даже навредить. Самое сложное в уходе за машиной - это уход за салоном.
 

Уход за салоном своими силами

Убирать в салоне не так и сложно, но делать это нужно регулярно. Для начала, нужно протереть пластмассовые части от пыли и грязи влажной тряпочкой - желательно специальной для автомобилей. Для тщательной очистки можно в воду добавить совсем немножко чистящего средства, которое не оставляет запаха. Настоящей находкой будет специальная щетка для салона или пылесос.
 

Услуги химчистки

Химчистка салона необходима не реже раза в полгода. Иногда чаще, но это нужно смотреть по обстоятельствам. Если грязь и запахи въелись и не исчезают, не стоит оттягивать с химчисткой. Уход за автомобилем в Химки стоит не так дорого, чтобы не позволить себе этого. С помощью специальных пен и средств можно быстро очистить салон от небольших загрязнений - такая пена всегда должна быть под рукой.
 

Уход за кожаным салоном

В деле ухода за кожаным салоном нужно придерживаться правила, что хорошее средство дешевым не будет. Убирать нужно только специальными средствами, иначе можно повредить кожу. Лучше, чтобы это выполняли специалисты. Кожа не требует частой уборки, но внимание ей уделять необходимо.