Блог

Как избежать Аварию

Как избежать Аварию

20.04.2024 в 12:10 1334 просмотра 0 комментариев

 Водитель с любым стажем вождения знает, ситуация складывается иногда так, что возникает угроза аварии. Причем, это может быть даже не зависеть от вас. Казалось бы... Но, как говорится, водитель должен предвидеть ситуацию на дороге. Конечно, возможны обстоятельства, когда, аварийная ситуация возникает внезапно. Это и лопнувшее колесо у соседней машины, и выбежавшая на дорогу собака, и т.п. В таких ситуациях, даже профессионал может спасовать.

 

 Избежать столкновения можно, если постоянно следить за движением автомобилей вокруг. Первое правило, это всегда держаться своей полосы и без острой необходимости не перестраиваться. Следующий совет, это держать дистанцию так, чтобы вы видели протектор заднего колеса впереди идущего автомобиля. Пусть при этом все вокруг дышат друг другу в затылок, ваша безопасность превыше всего.

 

 Старайтесь при движении не приближаться к автомобилям с восклицательным знаком, лучше перестроиться в соседнюю полосу, обогнать его или подальше отстать, пропустив вперед себя пару машин. 

После аварии и оформления всех формальностей и выяснения отношений с ГИБДД, приезжайте к нам. У нас восстановительные работы обойдутся вам не дорого. Цены вполне демократичные. Мы работаем во многих городах Подмосковья, например, в городе Химки.